Успенский храм р.п. Шилово - Рождественское соборное служение.

Рождественское соборное служение.

10 Январь 2014

9 января 2014 года в день памяти св. апостола, первомученика, архидиакона Стефана состоялось соборное богослужение священнослужителей 1-го Шиловского благочиния, которое началось в 8.00 в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы п. Шилово.

По совершении Божественная Литургии, которую возглавил благочинный 1-го Шиловского округа, настоятель Успенского храма протоиерей Иоанн Мартын, по просьбам родителей и учителей была повторно проведена Рождественская ёлка для учащихся 3-х классов 3-й школы п. Шилово, которые не смогли принять участие в подобном торжестве, проходившем 7 января. Так же, как и на предыдущем торжестве, здесь звучали песни, проходили сценки и конкурсы. На это мероприятие пришло около 25-ти учащихся, а также некоторые родители учеников. В завершение мероприятия благочинный поздравил всех с праздником, пригласил детишек на занятия в воскресную школу и от Успенского храма п. Шилово всех детей угостили сладостями. Все были очень рады угощениям и проведённому Рождественскому празднику.

Затем в парадном зале воскресной школы состоялось собрание, в котором участвовали священнослужители благочиния и ответственные за молодёжную и социальную работу.

На собрании рассматривалось следующее:
1. Циркуляры Управляющего епархией епископа Дионисия №28, 30, 1, и 2.

2. Решения собрания благочинных от 30 января 2013 года.

3. Разное.

Собрание завершилось братской трапезой.