Успенский храм р.п. Шилово - Рождественская елка в Воскресной школе п. Шилово.

Рождественская елка в Воскресной школе п. Шилово.

08 Январь 2014

7 января 2014 года после торжественной вечерней службы, посвящённой Собору Пресвятой Богородицы, в 18.00 в здании воскресной школы при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы состоялась рождественская ёлка. На ней присутствовали: благочинный 1-ого Шиловского благочиния, настоятель Успенского храма п. Шилово протоиерей Иоанн Мартын; исполняющий обязанности настоятеля храма в честь Преображения Господня п. Шилово иерей Владимир Свиридов, клирик Успенского храма иерей Илия Иванов, игумен Серафим (Кириллов) настоятель храма Рождества Богородицы с. Боровое, ответственная в благочинии по социальному служению Хонина Л. М., а также воспитанники воскресной школы при Успенском Храме, учащиеся школ п. Шилово и многие другие дети и их родители.

Действительно, было бы несколько грустно, если такой праздник люди отмечали бы только в кругу своей семьи и, в лучшем случае, сходили в гости к родственникам и друзьям. Наоборот, совместное торжество даёт ещё большую радость и позволяет детям общаться между собой, что так важно в современном мире, когда люди в основном привыкли к тому, что технический прогресс позволяет им общаться с кем хочется через многочисленные средства связи, отодвигая, к сожалению, довольно часто, живое общение на второй план.

Праздник начался со вступительного слова, с которым обратилась к пришедшим преподаватель воскресной школы Хонина Л. М.. Далее учащиеся старшей группы воскресной школы показали очень интересный рождественский спектакль, после чего и младшая группа показала свой спектакль «Ёлочка»; в перерывах между этими двумя представлениями дети читали стихотворения наизусть и пели колядки. После этого дети приняли активное участие в музыкальных подвижных играх «Зимняя пляска», «Туки-тук» и «Кто ловкий», а также составляли шумовой оркестр из гитары, флейты, саксофона, барабана и бубнов с маракасами. Далее прозвучали поздравление от родителей в виде стихотворений и от гостей из музыкальной школы: песни «Ангел» и «Молитва» исполнила Вартуша Алебарян; от лица воспитанников воскресной школы при Успенском храме музыкальное произведение «Зимний вальс» исполнила на баяне Дашина Мария. Кроме того было множество конкурсов и стихотворений, а напоследок Мария Свиридова исполнила прекрасный танец «Зима», после которого дети исполнили ещё и танец «Снежинки». Было и множество приятных сюрпризов, таких например, как внезапный выстрел из хлопушки и вывоз подарков для детей на санках.

Подводя итоги праздника, с заключительным словом и поздравлением всех присутствующих выступил благочинный протоиерей Иоанн.

Рождественская ёлка длилась около двух часов, но многие из побывавших на этом торжестве не раз вспомнят о нём и не раз эти воспоминания согреют