Успенский храм р.п. Шилово - Соборное служение в День трезвости

Соборное служение в День трезвости

12 Декабрь 2013

10 декабря в день памяти иконы Божией Матери Знамение-Корчемная в Успенском храме п. Шилово  состоялось плановое соборное Богослужение. По благословению Преосвященнейшего Дионисия епископа Касимовского и Сасовского такие Богослужения состоялись во всех главных храмах благочиний Касимовской епархии в связи с тем, что этот день именуется Днем трезвости. Службу возглавил благочинный протоиерей Иоанн Мартын. Ему сослужили: протоиерей Александр Новичков настоятель церкви Рождества Богородицы с. Боровое, протоиерей Владимир Ефремов настоятель Христорождественского храма с. Желудево, иерей Илья Иванов клирик Успенской церкви п. Шилово и иерей Владимир Арзянцев настоятель Покровского, Иоанно-Богословского и Введенского храмов сел Березово, Тимошкино и Терехово соответственно.

После Литургии перед праздничной иконой и мощами святых апостолов Петра и Павла, которые в настоящее время прибывают в храме, был отслужен молебен с акафистом о страждущих от недугов пьянства, наркомании и прочих зависимостей.