Успенский храм р.п. Шилово - День Народного Единства и празднование Казанской иконе Божьей Матери.

День Народного Единства и празднование Казанской иконе Божьей Матери.

08 Ноябрь 2013

4 ноября, в день празднования иконы Божьей Матери «Казанская» и Дня Народного Единства в поселке Шилово состоялся праздник аналогов, которому не было. Праздник начался с праздничных богослужений в Успенском и Преображенском храмах поселка. Литургию в Успенском храме совершил благочинный монастырей Касимовской епархии иеромонах Иоаким (Заякин), а в Преображенском иерей Владимир Свиридов. По окончании богослужений из обоих храмов, навстречу друг другу вышли два крестных хода. В крестных ходах участвовали казачьи войска. При пении молитв Божьей Матери оба крестных хода встретились на центральной площади поселка. Участники крестного хода, делясь впечатлениями, говорили о незримой, но чувствовавшейся Божьей Благодати сошедшей на всех присутствующих. На площади был отслужен молебен, по окончании которого, отец Иоаким произнес приветственное слово и поздравил всех с праздником.  После молебна прошел праздничный концерт с участием артистов местного ДК.