Успенский храм р.п. Шилово - Соборное служение в храме с. Тимошкино

Соборное служение в храме с. Тимошкино

10 Октябрь 2013

В среду 9 октября 2013 года в день памяти апостола  и евангелиста Иоанна Богослова в храме в честь него с. Тимошкино, состоялось соборное Богослужение и собрание духовенства 1 - го Шиловского благочиния.

Божественную литургию возглавил настоятель Христорождественского храма с. Желудево протоиерей Владимир Ефремов.

Ему сослужили: настоятель храма Рождества Богородицы с. Боровое протоиерей Александр Новичков, настоятель Казанского храма с. Юшта протоиерей Николай Шмелев и настоятель Вознесенского храма с. Санское иерей Виктор Гильманов.

После запричастного стиха протоиерей Владимир Ефремов произнес поучительное слово, в котором рассказал о жизни и деятельности ап. Иоанна Богослова. По заамвонной молитве священники совершили молебное пение этому святому, а затем была совершена заупокойная лития, после которой в здании администрации поселения прошло братское собрание.

За Богослужением молились глава поселения Дрынкина О.А. и многочисленные прихожане храма.