Успенский храм р.п. Шилово - Собрание духовенства благочиния.

Собрание духовенства благочиния.

08 Октябрь 2013

6 октября 2013 г.  в 1-м Шиловском округе прошло собрание духовенства благочиния. На собрании присутствовали все клирики благочиния за исключением (по семейным обстоятельствам) иерея Виктора Гильманова.

С основным докладом на собрании выступил благочинный приходов округа протоиерей Иоанн Мартын. Он проинформировал настоятелей о собрании Благочинных, которое состоялось в Епархиальном Управлении г. Касимова 1 октября 2013 года под председательством епископа Касимовского и Сасовского ДИОНИСИЯ. Рассказал о пенсионном обеспечении клириков, о похищенных святых мощах в Греции, об обсуждении 5-ти проектов документов Межсоборного Присутствия в благочинии.

Был согласован график проведения собраний до 1 ноября по обсуждению одного из пяти проектов на одном собрании, а также был обсужден на этом собрании проект документа «О христианском погребении усопших».