Успенский храм р.п. Шилово - День пожилого человека в 1-м Шиловском благочинии

День пожилого человека в 1-м Шиловском благочинии

02 Октябрь 2013

К Международному Дню пожилого человека 1 октября, духовенство 1-го Шиловского благочиния во главе c благочинным протоиереем Иоанном Мартыном посетили Дом-интернат для престарелых и инвалидов в с. Авдотьинка Шиловского района.

В этом светлом «приюте старости»  проживает около двухсот человек. У всех этих людей в прошлом была нелёгкая жизнь. Тяжелая судьба, различные недуги  не сломили их воли к жизни, несмотря на то, что многие старики не могут самостоятельно передвигаться и сами себя обслужить в быту. Душа по-прежнему тянется к Богу. Забытые своими близкими и родными, старики живут одной дружной семьёй и всегда рады приходу батюшки.

Здесь благочинный протоиерей Иоанн с духовенством благочиния отслужили водосвятный молебен в соединении с чином освящения дома, на котором молились о здравии всех проживающих в этом социальном учреждении. На молебне сподобилось присутствовать около 60-ти насельников учреждения, которые еще в состоянии самостоятельно передвигаться.

По окончании молебна благочинный обратился с приветственным словом к жителям дома-интерната, поздравил всех с праздником и пожелал им Божией помощи, здоровья и долголетия. Выразил слова благодарности и персоналу Дома за милосердное отношение к одиноким людям. От храмов благочиния директору учреждения Галине Николаевне вручил духовную литературу для библиотеки.

В завершение мероприятия всех присутствующих священнослужители окропили святой водой, вручили шоколадки и иконки, а также окропили святой водой жилые и подсобные помещения учреждения.