Успенский храм р.п. Шилово - Трагедия 50-ти летней давности

19 Сентябрь 2013

Траурный митинг, посвященный 50 годовщине

Тимошкинской трагедии

18 сентября Тимошкинцы отметили скорбную дату. 50 лет назад в этот день, страшный пожар в селе Тимошкино Шиловского района, происшедший в результате аварии на нефтепроводе, оборвал много человеческих жизней. В огне, разбушевавшемся в селе, погибло четырнадцать человек, трое из которых дети.

В 11 часов в селе Тимошкино у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войне, состоялся траурный митинг. Участники почтили память погибших минутой молчания, возложили венки и цветы к мемориалу. Благочинный, настоятель Успенской церкви п. Шилово протоиерей Иоанн Мартын совершил молитвенное поминовение погибших.

В митинге принимали участие родные и близкие погибших, учащиеся и учителя местной школы, руководство сельского поселения.