Успенский храм р.п. Шилово - Второй праздник в честь святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских.

Второй праздник в честь святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских.

17 Сентябрь 2013

В воскресенье, 15 сентября 2013 года, в храмах 1-го Шиловского благочиния впервые отмечался дополнительный день празднования памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, небесных покровителей семьи.

В этот день во всех храмах за Богослужением были произнесены дополнительные молитвенные прошения об укреплении семейных отношений, сокращении количества разводов, о том, чтобы в семьях была взаимная поддержка и любовь, рождались дети.

Также были оглашены Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в связи с установлением дополнительного дня памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев.

В этот день торжественное Богослужение в главном Успенском храме благочиния п. Шилово возглавил настоятель этого храма благочинный протоиерей Иоанн Мартын. В завершение службы отец благочинный поздравил всех прихожан с праздником святых и воскресным днём, произнёс проповедь на евангельское чтение и пригласил всех на праздничное мероприятие посвященное началу учебы в Воскресной школе под названием «Чему учит Воскресная школа?».