Успенский храм р.п. Шилово - Соборное служение 6 августа 2013 г.

Соборное служение 6 августа 2013 г.

09 Сентябрь 2013

6 сентября 2013 года в Христорождественском храме села Желудёво Шиловского района состоялось соборное служение духовенства Первого Шиловского благочиния, посвященное престольному празднику свт. Петра, митрополита Московского, всея России чудотворцу.

Была отслужена Божественная литургия, которую возглавил настоятель Казанского храма села Юшта протоиерей Николай Шмелев. Ему сослужили: настоятель церкви Рождества Богородицы с. Боровое протоиерей Александр Новичков, настоятель Христорождественской церкви с. Желудево протоиерей Владимир Ефремов, настоятель Вознесенской церкви с. Санское иерей Виктор Гильманов.

По окончании Литургии протоиерей Владимир Ефремов зачитал житие свт. Петра, митрополита Московского.

Протоиерей Николай Шмелев произнес проповедь, поздравил прихожан с престольным праздником, поблагодарил за совместную молитву и призвал всех дорожить и сохранять в святости и чистоте полноту Христова учения.

Иерей Виктор Гильманов отслужил заупокойную литию.