Успенский храм р.п. Шилово - День знаний в 1 Шиловском благочинии

День знаний в 1 Шиловском благочинии

04 Сентябрь 2013

День знаний в 1 Шиловском благочинии

С 25 августа по 01 сентября во всех храмах 1 Шиловского благочиния прошли молебны для учащихся и учащих  в связи с началом учебного года.

25 августа в Успенском храме п. Шилово молебен возглавил Преосвященнейший ДИОНИСИЙ  епископ Касимовский и Сасовский. По окончании молебна Владыка пожелал школьникам успехов в учении, послушания педагогам и родителям, прилежного посещения занятий, а также пожелал им быть добрыми, внимательными к людям. Призвал учеников, получая школьное образование, раскрывать в себе и образ Божий, заложенный Творцом, а педагогов быть помощниками и добрым примером. Благословляя на учебный год, вручил всем детям иконочки.

Молебен на начало учебного года еще раз был отслужен в Успенском храме п. Шилово иереем Владимиром Свиридовым 31 августа. Отец Владимир поздравил ребят и педагогов с началом учебы, пожелав им помимо примерного изучения наук, прежде всего, научиться самому главному - любить Бога и своих ближних.

На  приходе Иоанно-Богословского храма, в Тимошкинской школе, 2 сентября была проведена праздничная линейка, на которой принял участие настоятель храма иерей Виктор Фролов. После торжественной части, перед входом в школу был отслужен молебен, с  участием  школьников, их родителей, учителей и приглашенных  гостей. После молебна, иерей Виктор Фролов обратился к школьникам, их родителям и учителям с поздравлениями и напутственном словом, а также подарил первоклассникам и будущим выпускникам книги православного содержания. После молебна, классы школы были окроплены святой водой и ученики приступили к занятиям.

С началом учебного года педагогов и учащихся Санской средней школы на торжественной линейке 2 сентября поздравил настоятель Вознесенского храма этого села священник Виктор Гильманов. В своем поздравительном слове пожелав ученикам неленностного труда, а педагогам терпения и любви. В завершение окропил всех святой водой и вручил иконки.

2 сентября в Желудевской школе протоиерей Владимир Ефремов принял участие в праздничном мероприятии, проведя молебен и напутствуя учеников и учителей школы на новый учебный год, пожелав им дальнейших успехов в работе и учебе.