Успенский храм р.п. Шилово - В Шиловском районе прошел слет молодежи трех районов.

В Шиловском районе прошел слет молодежи трех районов.

26 Август 2013

С 23 по 24 августа в Шиловском районе на берегу живописного затона Жидятино прошел первый межмуниципальный молодежный обучающий лагерь «Территория здоровья». Работающая молодежь в возрасте от 18 до 35 лет из трудовых коллективов Чучковского, Путятинского и Шиловского муниципальных районов объединилась с целью формирования навыков здорового образа жизни в молодежной среде.

Организаторами мероприятия выступили: Министерство молодежной политики физической культуры и спорта Рязанской области, администрация муниципального образования – Шиловский муниципальный район.

На торжественном открытии лагеря с приветственным словом к молодежи обратился глава Шиловского муниципального района Василий Михайлович Фомин. Он подчеркнул необходимость проведения подобных молодежных мероприятий, которые, как ни что другое, укрепляют межрайонные связи, способствуют популяризации здорового образа жизни, а так же пожелал успеха участникам и гостям слета.

Здоровый жизненный путь не возможен без нравственной основы, об этом говорилось на встрече с представителями духовенства. В рамка празднования 1025-летию крещения Руси 23 августа под руководством благочинного 1-го Шиловского округа  духовенством Шиловского района в торжественный обстановке был отслужен благодарственный молебен с водосвятием. По окончании молебна благочинный протоиерей Иоанн Мартын зачитал послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в связи с празднованием 1025-летием Крещения Руси и окропил всех святой водой. В своем пастырском слове благочинный подчеркнул, что только совместными усилиями можно достичь успехов в духовно-нравственном просвещении молодежи. Выразил слова благодарности главе района Фомину В.М. за высокое внимание и поддержку.