Успенский храм р.п. Шилово - 1025-летие Крещения Руси в Социальном центре дневного пребывания пенсионеров.

1025-летие Крещения Руси в Социальном центре дневного пребывания пенсионеров.

29 Июль 2013

В Социальном центре дневного пребывания пенсионеров состоялась внеплановая беседа клирика Успенского храма р п. Шилово с пожилыми людьми. В ходе беседы отец Владимир рассказал о том, что в этом году отмечается 1025 лет Крещения Руси. Пенсионеры послушали житие Равноапостольного Князя Владимира. Бабушки и дедушки открыли для себя много нового. Поделились своими воспоминаниями о том, как в школе, на уроках истории, им преподавали эту тему. Для многих было открытием то, что Равноапостольная Княгиня Ольга не жена Святому Князю Владимиру, а бабушка. Многие с неподдельным ужасом слушали о том как наши предки, будучи язычниками, приносили человеческие жертвы своим идолам. Пенсионеры узнали о первых христианских мучениках на Руси варяге Феодоре и сыне его Иоанне и очень радовались тому, что Святой Великий Князь Владимир выбрал Православную веру. На этой радостной ноте беседа была завершена.