Успенский храм р.п. Шилово - Собрание священников 1-го Шиловского благочиния

Собрание священников 1-го Шиловского благочиния

22 Июль 2013

21 июля в здании Воскресной школы при Успенском храме, прошло собрание священников 1-го Шиловского благочиния, которое провел благочинный протоиерей Иоанн Мартын. Отец Иоанн опросил священников благочиния о выполнении циркуляра №18 и ознакомил с циркуляром №19. На собрании был рассмотрен вопрос об участии священников благочиния в мероприятиях посвященных празднования 1025 – летия Крещения Руси, таких как: 26 июля в 11.00 участие в торжественном мероприятии в Шиловской районной библиотеке им. Гумилева "Под сенью веры Православной"; 27 июля обязательном участии в вечернем богослужении в Успенском храме р.п. Шилово. Благочинный обратил внимание священнослужителей на то, чтобы в день празднования Крещения Руси были отслужены праздничные Литургии с совершением особого благодарственного молебна и крестного хода и на то, чтобы  ровно в двенадцать часов дня с колоколен храмов благочиния  производился праздничный колокольный звон. Также в ходе собрания обсуждалась необходимость участия священников 1-го Шиловского благочиния и священников других благочиний на слете молодежи нескольких районов посвященного Крещению Руси, который будет проводиться 17 августа на Боровецком озере в Шиловском районе.  Благочинный напомнил об обязательном участии всех священнослужителей Касимовской епархии в праздничном Богослужении в городе Кадоме, которое будет проводиться в рамках празднования Крещения Руси 5 сентября. Рассказал о том, что в Успенском храме с 10 по 24 августа будет прибывать икона с частицей мощей Святителя Луки (Войно-Ясенецкого) архиепископа Симферопольского и Крымского. Был составлен график посещения с этой иконой приходов 1-го Шиловского благочиния. Обсуждались разные вопросы жизни приходов и благочиния.