Успенский храм р.п. Шилово - День святых Петра и Февронии в Шиловском благочинии

День святых Петра и Февронии в Шиловском благочинии

10 Июль 2013

8 июля Православная Церковь праздновала память святых благоверных супругов князя Петра и княгини Февронии Муромских. В этот день в 1 Шиловском благочинии прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню семьи, любви и верности. Утром в храмах благочиния были отслужены литургии и молебны святым покровителям супружества.

В 15 часов в здании Шиловского ЗАГСа состоялось чествование четырех супружеских пар разных возрастов. Торжественная программа  праздника началась театрализованным представлением об истории любви и жизни святых Петра и Февронии.

На мероприятии с приветственным словом выступила заместитель главы администрации  Агафонова Л. Н., которая поздравила всех с замечательным праздником и вручила чествуемым парам ценные подарки от районной администрации. Вместе с представителями городской администрации супругов поздравил благочинный 1 Шиловского округа протоиерей Иоанн Мартын. Отец Иоанн напомнил всем о благочестивой жизни святых супругов князя Петра и княгини Февронии и пожелал всем супружеским парам быть подобными Муромским чудотворцам. В подарок от благочиния им были вручены иконы святых Петра и Февронии, духовная литература и сладкие подарки.

Праздничное мероприятие сопровождалось песнопениями в исполнении солистов районного Дворца культуры.