Успенский храм р.п. Шилово - Свеча памяти.

Свеча памяти.

02 Июль 2013

22 июня в 4 часа утра у мемориала Славы р.п. Шилово по инициативе Молодежного Совета при главе муниципального образования – Шиловский муниципальный район, при участии 1-го Шиловского благочиния состоялась акция "Зажги свечу памяти", посвященная 71-ой годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.  В знак скорби и памяти о погибших земляках был зажжен вечный огонь. В руках у ветеранов и молодежи (всего в акции участвовало более 100 человек) затеплились огоньки свечей.

На митинге выступили глава муниципального образования – Шиловский муниципальный район В.М.Фомин, председатель районного совета ветеранов А.Н. Желачёв, начальник отдела военного комиссариата Рязанской области по Шиловскому и Путятинскому районам В.А.Дмитриев, председатель Молодежного Совета А.Садовников.  Иерей  Владимир Свиридов отслужил краткую заупокойную литию по всем погибшим в годы Великой Отечественной Войны.

К мемориалу Славу были возложены венок и цветы. Собравшиеся почтили память погибших защитников Отечества минутой молчания. У подножия обелиска из зажженных свечей участники акции выложили символическую цифру "71". Покидая это святое место, все были единодушны в важности и необходимости продолжения данной акции, ведь именно так можно воспитать в подрастающем поколении чувство патриотизма и гордости за свой героический народ.