Успенский храм р.п. Шилово - Пасхальное служение Владыки ДИОНИСИЯ в Шилово

Пасхальное служение Владыки ДИОНИСИЯ в Шилово

12 Май 2013

11 мая, в день Светлой Субботы, епископ Касимовский и Сасовский Дионисий с Пасхальным визитом посетил Успенский храм п. Шилово. У храма Его Преосвященство встречали: зам главы района Агафонова Людмила Николаевна, благочинные протоиерей Иоанн Мартын и иеромонах Иоаким Заякин. Владыка совершил Божественную литургию в сослужении духовенства Шиловского района.

За богослужением ко дню Святой Пасхи ряд священнослужителей были удостоены служебных наград. На малом входе, за усердные труды и беспорочное служение Матери Церкви, Владыка Дионисий наградил благочинного 1-го Шиловского округа настоятеля Успенского храма протоиерея Иоанна Мартына патриаршей наградой - правом ношения митры, иерея Андрея Куликова  настоятеля Богородицерождественского храма с. Лунино возвел в сан протоиерея, а клирика Крестовоздвиженской Полунинской монашеской общины иерея Алексия Заякина, за успешное окончание Семинарии, первой архиерейской наградой - правом ношения набедренника. Владыка также совершил хиротесию во чтеца и иподиакона Владимира Арзянцева, а затем рукоположил его во диакона, а диакона Михаила Митрохина во священника.

По окончании Пасхального Крестного хода Преосвященный епископ Дионисий, по ходатайству благочинного округа протоиерея Иоанна Мартына, за усердные труды во славу Церкви Христовой в деле возрождения духовной жизни на Шиловской земле удостоил благословенной архиерейской грамотой: директора ООО Шиловского ХДПМУ Виктора Михайловича Вековищева, директора Шиловского ДРСУ Василия Михайловича Кузнецова, директора ООО «Строитель» Вячеслава Михайловича Серякова, руководителя ГКУ РО «Шиловское лесничество» Сергея Владимировича Федоришкина.