Успенский храм р.п. Шилово - Малое освящение Преображенского храма п. Шилово

Малое освящение Преображенского храма п. Шилово

28 Апрель 2013

27 апреля, в Лазареву субботу,  Преосвященный епископ Дионисий совершил малое освящение и Божественную Литургию в Преображенском храме р.п. Шилово.
У входа в храм Преосвященного владыку, среди прочих прихожан, встречали глава Шиловского района Василий Михайлович Фомин и заместитель главы Шиловского района по социальным вопросам Людмила Николаевна Агафонова.
Архипастырю сослужили: благочинный 1-го Шиловского округа протоиерей Иоанн Мартын, благочинный 2-го Шиловского округа протоиерей Алексий Машков, настоятель Крестовоздвиженской Полунинской монашеской общины с. Красный Холм Шиловского р-на иеромонах Иоаким (Заякин), клирик Успенского храма р.п. Шилово иерей Владимир Свиридов, секретарь Касимовского епархиального управления иеродиакон Герман (Фрольцов), эконом Касимовской епархии диакон Владимир Игнатов.
За богослужением пел архиерейский хор под управлением иерея Симеона Малофеева.

]