Успенский храм р.п. Шилово - Освящение колокола

Освящение колокола

24 Апрель 2013

23 апреля 2013 года состоялось освящение 290 килограммового колокола для   колокольни Вознесенского храма с. Санское. Чин освящения совершил Преосвященнейший Дионисий Епископ Касимовский и Сасовский. Преосвященнейшему Владыке сослужили благочинный 1-го Шиловского округа протоиерей Иоанн Мартын, настоятель Вознесенского храма иерей Димитрий Уляшин, протоиерей Николай Соколов.

В торжественном богослужении приняли участие глава Сансковского поселения Ильина Надежда Сергеевна и множество людей из близлежащих сел   разделяя радость совместной молитвы . За богослужением пел хор под управлением Ивана Парфенова. После освящения Преосвященнейший Владыка раздал всем молящимся образ Благовещения Пресвятой Богородицы (Благословение Горненского Русского женского монастыря в Иерусалиме) в напоминание о совместной молитве.

Звон колоколов не только собирает верующих к службе, но и побуждает души и сердца людей к добрым делам.