Успенский храм р.п. Шилово - В рамках празднования Дня православной книги.

В рамках празднования Дня православной книги.

28 Март 2013

В рамках празднования Дня Православной книги 27
марта в Успенском храме р.п. Шилово прошел урок-экскурсия модуля  «Основы православной культуры». В храм пришли учащиеся двух 4-х классов 1-й школы поселка. Экскурсию по храму проводил настоятель храма протоиерей Иоанн Мартын. Он рассказал детям об истории и устройстве храма, об иконах и свечах, и о том, как правильно вести себя в храме. С большим интересом слушали о Казанской и Владимирской иконе Божией Матери, о первой печатной книге Апостол и печатнике дьяконе Иване Федорове. С замиранием сердца они слушали и впитывали важные для жизни знания. Узнали много нового о церкви, и конечно, задавали большое количество вопросов. Детям была предоставлена возможность поставить свечи о здравии родных и близких. В завершение экскурсии всем подарили брошюры "Первые шаги в православном храме" и конфетки.  На память об уроке в храме была сделана общая фотография.