Успенский храм р.п. Шилово - Соборное служение в новообразованном Приходе.

Соборное служение в новообразованном Приходе.

14 Март 2013

14 марта в день празднования Дня православной книги и перенесенный на этот день праздник в честь иконы Божией Матери именуемой «Державная», состоялось плановое соборное богослужение на Приходе Преображенской церкви р.п. Шилово. Водосвятный молебен с акафистом возглавил благочинный протоиерей Иоанн Мартын. Ему сослужили клирики благочиния. По уважительным причинам отсутствовали протоиерей Николай Шмелев и протоиерей Владимир Ефремов.
    По окончании молебна благочинный обратился к собравшимся с пастырским словом. Рассказал об иконе Божией Матери именуемой «Державная» и празднике Дня православной книги. Поблагодарил всех за святые молитвы и пожелал Божией помощи в дальнейших трудах по возрождению Прихода.
    После, духовенство благочиния последовало в ДК на мероприятие посвященное Дню православной книге по окончании которого в приходском доме состоялось собрание клириков благочиния.