Успенский храм р.п. Шилово - Собрание духовенства благочиния.

Собрание духовенства благочиния.

04 Март 2013

3 марта в Воскресной школе Успенской церкви п. Шилово состоялось собрание духовенства 1-го Шиловского благочиния. По семейным обстоятельствам на собрании отсутствовал протоиерей Николай Шмелев. Благочинный ознакомил всех собравшихся с решениями собрания благочинных Касимовской епархии  от 12 февраля. Всем вручил копии Циркуляра №3 от 24 февраля для исполнения и руководства, а также ознакомились с Постановлениями Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви. Обсуждался план мероприятий посвященных Дню православной книги.
Затем был разработан график на март месяц поочередного служения в центральном Успенском храме п. Шилово священниками благочиния (один раз в 5 недель). Протоиерей Александр Новичков (настоятель Церкви Рождества Богородицы с. Боровое) и иерей Виктор Фролов (настоятель Покровской церкви с. Березово) очередной раз отказались от этого послушания. Несмотря на это Богослужения в центральном Успенском храме будут совершаться еженедельно с четверга по воскресенье, так, как благословил Преосвященнейший Владыка Дионисий на епархиальном собрании 28 декабря 2012 года.