Успенский храм р.п. Шилово - Соборное служение в с. Березово.

Соборное служение в с. Березово.

26 Февраль 2013

В понедельник 25 февраля 2013 года в день Иверской иконы Божией Матери в Покровском храме с. Березово состоялось соборное Богослужение и собрание духовенства 1 Шиловского благочиния. Литургию возглавил настоятель храма Рождества Богородице с. Боровое протоиерей Александр Новичков. По уважительной причине отсутствовал протоиерей Николай Шмелев.
         По окончании Божественной литургии состоялось славление Божией Матери, после которого прошло собрание духовенства благочиния с участием помощников благочинного по катехизаторской, молодежной, миссионерской и социальной работе. Обсуждались текущие  вопросы приходской жизни и план дальнейшей деятельности. На 3 марта назначено собрание духовенства благочиния в здании Воскресной школы Прихода Успенской церкви п. Шилово для ознакомления с решениями собрания благочинных Касимовской епархии от 12 февраля 2013 года и принятию к исполнению и руководству. Следующее соборное богослужение пройдет в Преображенском храме п. Шилово 14 марта 2013 года. На этот день переносится служба в честь иконы Божией Матери именуемой «Державная».