Успенский храм р.п. Шилово - Собрание духовенства благочиния

Собрание духовенства благочиния

02 Февраль 2013

27 января состоялось первое в 2013 году собрание духовенства 1-го Шиловского благочиния, которое проходило в Воскресной школе Успенской церкви п. Шилово.
Благочинный довел до сведения всех собравшихся решения Епархиального собрания благочинных, изложенные в Циркуляре №1 от 21 января сего года, и с постановлениями Заседания Епархиального Совета проходившего 26 декабря 2012 года.
Также были подняты и обсуждены вопросы финансирования оплаты труда помощникам благочинного по четырем направлениям и текущей деятельности благочиния. Затем был разработан график поочередного служения в центральном Успенском храме п. Шилово (один раз в 7 недель) всеми священниками благочиния (по благословению правящего Архиерея). Вместе с помощниками благочинного по молодежной, образовательной, социальной и миссионерской работе был составлен приблизительный план мероприятий, которые необходимо будет провести в церковно-гражданские праздники в течение года. Окончательное решение о принятии плана будет принято после совещания с руководством администрации района, а также с отделами культуры, образования, молодежи и спорта.
Завершилось собрание совместной братской трапезой.