Успенский храм р.п. Шилово - Дела милосердия в святые дни

Дела милосердия в святые дни

01 Февраль 2013

Праздник Рождества Христова и светлые дни Святок, православные люди посвящают делам христианского милосердия, проявляя заботу и внимание к больным, инвалидам, престарелым людям, многодетным семьям, детям из детских домов и приютов.
     В течение святок Благочинный 1-го Шиловского округа, настоятель Успенской церкви п. Шилово протоиерей Иоанн Мартын, клирик этого храма иерей Владимир Свиридов и помощница благочинного по социальному служению Хонина Л.М. посещали социально незащищенные многодетные семьи, одиноких стариков и инвалидов в поселке Шилово.
     В ходе встреч  все были тепло поздравлены со светлым праздником Рождества Христова и получили  праздничные сладкие подарки и продуктовые наборы, приготовленные Приходом Успенской церкви п. Шилово. Улыбки людей, просветлённые лица, слезы на глазах говорили о том, как важно для каждого человека доброе ласковое слово, внимание и забота. Люди выражали искреннюю благодарность, совместно славя пришедшего в мир Богомладенца.