Успенский храм р.п. Шилово - Праздник Рождества с детишками малообеспеченных семей

Праздник Рождества с детишками малообеспеченных семей

23 Январь 2013

Несмотря на то, что заканчиваются Рождественские праздники, воспитанники Воскресной школы Успенской церкви п. Шилово изъявили желание посетить Центр психолого-медикосоциального сопровождения «Родник» п. Шилово с Рождественским представлением для детей. Вместе с ними сюда 23 января прибыли: благочинного протоиерей Иоанн Мартын, иерей Владимир Свиридов, педагог Воскресной школы Цибизова О.В. и социальный работник благочиния Хонина Л.М.. Приглашенные на это мероприятие 25 детей из неблагополучных и малообеспеченных семей вместе с родителями тепло и радостно встречали всех участников этого мероприятия.
     На празднике звучали песнопения, колядки и спектакль о Рождестве Христовом. Много радости и веселья принесли детям Рождественские забавы: ребята тренировали смекалку, внимание, играли в подвижные игры, отгадывали загадки, пели песни, читали стихи, за что получали призы. Равнодушных не было, как и проигравших. Как сказал Христос: «Где двое или трое собраны во имя Мое, там и Я посреди них» (Мф. 18:20). Поэтому радость была полной и искренней.
     В заключение праздника, благочинный протоиерей Иоанн тепло поздравили детей, родителей, персонал Центра со светлым праздником Рождества Христова. Пожелал всем помнить о сути праздника, чтобы в суете не обойти его стороной и не забыть о том, что он для нас значит. Поблагодарив участников концерта, выразил большую благодарность воспитателям за их труд любви, опеки и заботы о детях, которые особенно в этом нуждаются. В завершение, благословляя детишек, вручил каждому сладкий подарок от Прихода Успенской церкви п. Шилово.
     Директор центра «Родник» Митрошкина Марина Александровна в ответном слове поблагодарила организаторов мероприятия за прекрасный праздник и выразила надежду на дальнейшее тесное сотрудничество.
     Мы рады, что наши воспитанники Воскресной школы принесли в эту среду частичку своего тепла и дали понять маленьким деткам и их родителям, что они не одни в этом мире…