Успенский храм р.п. Шилово - Юные художники получили награды.

Юные художники получили награды.

17 Январь 2013

В рамках празднования Рождества Христова благочинный 1-го Шиловского округа настоятель Успенской церкви п. Шилово протоиерей Иоанн Мартын 17 января посетил Шиловскую детскую школу искусств. Его встречали Людмила Петровна Фалькина (зам. директора по учебной работе), Любовь Валерьевна Сидорова (зам. директора по воспитательной работе) и преподаватель Наталья Анатольевна Луконина со своими юными художниками, работы которых были направлены в Епархиальное управление г. Касимова для участия в VIII Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира».
            Поздравив всех с праздником Рождества Христова, благочинный пообщался с педагогами и  учениками, рассказал об итогах конкурса «Красота Божьего мира». Не смотря на то, что работы юных художников не прошли дальше епархиального уровня дети были очень рады, что их труды были замечены благочинным и получили хорошую оценку. А по-другому быть и не могло. Ведь они, отражая в своих работах всё то, что их окружает - свою семью, друзей, природу, перенося на холст своё видение сотворённого Богом мира, учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит – чувствовать гармонию мира, любить свою землю.
            В знак благодарности за участие в конкурсе юные художники Клинова Ольга, Луконин Даниил, Дашкова Екатерина, Рубцова Ольга и Карсанина Ирина были отмечены грамотами от Успенской церкви п. Шилово, прихожанами которой они являются, а в качестве подарка детям были вручены детские Библии и всем шоколадки. Благочинный также поблагодарил преподавателя Наталью Анатольевну, подарив ей на память книгу «Неопознанный мир веры» и выразил надежду, что ее ученики и в дальнейшем будут участвовать во всевозможных православных конкурсах  и подниматься все выше и выше по ступеням художественного творчества.
            В заключение хочется сказать спасибо родителям, педагогам, воспитателям наших юных художников и всем участникам за красочные рисунки! Мы желаем вам творческих успехов, вдохновения и удачи во всех благих начинаниях.