Успенский храм р.п. Шилово - Рождественская елка для детей.

Рождественская елка для детей.

08 Январь 2013

7 января в здании Воскресной школы при Успенском храме п. Шилово состоялся рождественский праздник для воспитанников Воскресной школы.
После Великой вечерни духовенство благочиния, дети и их родители собрались в классе, украшенном накануне воспитанниками старшей группы. Праздник начался с поздравления настоятеля храма протоиерея Иоанна Мартына, который в завершение своего выступления призвал всех «мысленно стать у пещере, где некогда родился Христос и поклонится Ему вместе с пастухами, волхвами, праведным Иосифом Обручником, вместе с Пречистой Богоматерью и Ангелами. А вместо золота, смирны и ливана принести в дар Христу красоту своих душ и чистоту своих сердец». Затем была представлена детская программа, которая состояла из различных номеров, подготовленных учащимися Воскресной школы под руководством преподавателя Ольги Валерьевной Кирилловой. Дети пели колядки, рассказывали стихотворения, проводили конкурсы и представили рождественский спектакль.
Нужно сказать, что детей, которым пришлось быть простыми зрителями, практически не было – большинство из них принимали в мероприятии самое непосредственное участие. На сцене были ангелы, звездочки, волхвы, пастухи с овечками, зайчики, волк, медведь.… Каждому в этом праздничном мероприятии нашлась роль.
В завершении праздника настоятель храма протоиерей Иоанн Мартын вручил всем детям рождественские сладкие подарки.