Успенский храм р.п. Шилово - Урок ОПК прошел в Успенском храме п. Шилово

Урок ОПК прошел в Успенском храме п. Шилово

13 Декабрь 2012

12 декабря в церкви Успения Божией Матери п. Шилово прошел урок-экскурсия в рамках предмета "Основы Православной Культуры". Ученики 4-го «Б» класса школы №3 п. Шилово в сопровождении классного руководителя (Гераськова Наталия Анатольевна) и преподавателя Основ Православной культуры (Еремкина Ольга Ивановна) пришли в храм к 11.30-и где их встретил благочинный, настоятель храма протоиерей Иоанн Мартын. Большинство из детей впервые переступили порог храма, поэтому сначала настоятель рассказал им о внешних правилах поведения. После об истории храма, как он устроен, для чего нужны иконы и свечи, возжигаемые перед ними, что такое лампада и паникадило, для чего используется ладан. В ходе живой беседы ученики задавали интересующие их вопросы и со вниманием слушали и запоминали слова священника. Урок продлился более часа. Настоятель поблагодарил детей за проявленное желание прийти в храм и пожелал им  любить Бога, любить и слушать родителей и быть добрыми ко всем окружающим. На молитвенную память о посещении храма настоятель всем ученикам и педагогам подарил иконочки с Рождеством Христовым и брошюрки «Первые шаги в православном храме». В заключение все с удовольствием сфотографировались.
      Такие уроки, проводимые в храме, планируются проводить и в дальнейшем со всеми 4-ми классами трех Шиловских школ. Следующий такой урок для 4-го «А» класса 3-й школы п. Шилово в пятницу 21 декабря.