Успенский храм р.п. Шилово - Молебен в начале учения.

Молебен в начале учения.

26 Август 2012

26 августа в Успенской церкви р.п. Шилово настоятель церкви, благочинный 1 Шиловского округа протоиерей Иоанн Мартын совершил Божественную литургию. После литургии совместно с клириком храма иереем Владимиром Свиридовым был отслужен молебен об успешном начале нового учебного года. Перед началом молебна благочинный поздравил присутствующих с праздником воскресного дня, а также, одних с началом, а других с возобновлением учебных занятий и преподал учащимся, их родственникам и педагогам напутственное слово.
На молебне все молились о том, чтобы Господь ниспослал на учащихся духа премудрости и разума, просветил их сердца к принятию наказа добрых учений, о том, чтобы буйство юности отогнал от сердец их и просветил ум их, дабы уклонялись они от зла и творили благо; чтобы, внимательно относясь к преподаваемому им учению, возросли Создателю во славу, родителям на утешение, Церкви и Отечеству на пользу.
По окончании молебна в качестве видимого знака Божьего благословения на предстоящие труды каждый учащийся получил иконку Спасителя, шоколадку и окропление святой водой.