Успенский храм р.п. Шилово - 7 июня 2012 года. Соборное Богослужение в 1-м Шиловском благочинии

7 июня 2012 года. Соборное Богослужение в 1-м Шиловском благочинии

07 Июнь 2012

В четверг 7 июня 2012 года в праздник третьего обретения главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в Успенском храме р.п. Шилово состоялось соборное Богослужение и собрание духовенства 1 Шиловского благочиния.
Литургию возглавил благочинный 1 Шиловского округа протоиерей Иоанн Мартын. Ему сослужили: настоятель храма Рождества Богородицы с. Боровое протоиерей Александр Новичков, настоятель Христорождественского храма с. Желудево протоиерей Владимир Ефремов, настоятель Казанского храма с. Юшта протоиерей Николай Шмелев, настоятель Покровского храма с. Березово иерей Виктор Фролов.
На клиросе также пели: клирик Успенского храма иерей Владимир Свиридов, настоятель Вознесенского храма с. Санское иерей Димитрий Уляшин, ответственные в благочинии, по катехизации и работе с молодежью Долженко Ольга и социальной работе Хонина Любовь.
По окончании Божественной литургии состоялся праздничный молебен святому пророку Предтече и Крестителю Господню Иоанну, после которого прошло собрание благочиния и ответственных за катехизаторское, молодежное и социальное служение,  на котором благочинный протоиерей Иоанн довел до настоятелей храмов новые распоряжения Управляющего Епархией епископа Дионисия. Обсуждались текущие  вопросы приходской жизни и план дальнейшей деятельности.