Успенский храм р.п. Шилово - Освящение Воскресной школы в р.п. Шилово

Освящение Воскресной школы в р.п. Шилово

27 Май 2012

В субботу 26 мая благочинный протоиерей Иоанн Мартын в сослужении исполняющего обязанности наместника Спасо-Преображенского мужского монастыря г. Рязани  иеромонаха Сергия (Акимова), благочинного 3-го Шиловского округа прот. Николая Соколова и духовенства первого Шиловского округа совершили Божественную Литургию в Успенском храме поселка Шилово. По окончании Божественной Литургии состоялась встреча Преосвященного епископа Дионисия. Владыку встречали: глава района Фомин В.М., заместитель главы района Агафонова Л.Н., мэр поселка Спирин Н.И., директор Шиловского МУП ТЭС Кораблев А.Н. и многие другие.
После встречи и посещения храма перед зданием Воскресной школы, Преосвященный владыка возглавил молебен и освятил  помещения школы, затем состоялось ее торжественное открытие, в ходе которого протоиерей Иоанн Мартын провел экскурсию для почетных гостей по зданию и  рассказал о будущих планах развития Воскресной школы.
В завершение мероприятия гости проследовали в музыкальную школу поселка, где состоялся торжественный концерт, на которой епископ Дионисий удостоил особой награды – именной иконы главу Шиловского района В.М.Фомина. Архиерейские благословенные грамоты были вручены Надежде Ивановне Устиновой  и Александру Николаевичу Кораблеву, внесшим свой вклад в создание Воскресной школы.