Успенский храм р.п. Шилово - Благодатный Огонь в Успенском храме п. Шилово
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Сайт создан по благословению Епископа Касимовского и Сасовского Василия

Новости


Каталог православных сайтов
Православная библиотека
Конструктор сайтов православных приходов
Каталог православных сайтов
http://rejdu.ru
Поиск



  Искомое.ru
donate&payment

Благодатный Огонь в Успенском храме п. Шилово

18 Апрель 2012

17 апреля 2012 г. во второй раз на Шиловскую землю в Успенский храм п. Шилово была доставлена частица Благодатный Огонь из Иерусалима. Все свечи и лампады храма теперь зажигаются от Благодатного Огня. Встречавшие первыми в районе прикоснулись к частичке Благодатного Огня, перенесли его на свои свечи и лампады, чтобы священный для всех православных христиан живой Огонек доставить в свои дома.
Теперь в Успенском храме п. Шилово будет неугасаемая лампада и каждый из православных может взять этот Огонек себе домой, чтобы благодать Божия сошедшая на Гробе Господнем в виде Огня коснулась и тех, кто по каким-то причинам не может прийти в храм и чтобы в каждом доме тоже имелась неугасаемая лампада.

Справка: Священный Благодатный Огонь - это одно из божественных чудес. Ежегодно в Великую Субботу Страстной недели в храме Гроба Господня происходит чудо - необъяснимым образом на плите Гроба Господня загорается Благодатный Огонь, свидетельствующий об истинности христианской веры. Схождение Благодатного Огня наблюдается только накануне Православной Пасхи, по Православному календарю. Огонь имеет чудодейственную силу. При схождении Огня необходимо присутствие Патриарха Иерусалимской Православной Церкви. Только по молитвам его совершается чудо схождения Благодатного Огня.


Пресс-служба 1-го Шиловского благочиния.



назад к списку новостей