Успенский храм р.п. Шилово - С нами Бог
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Сайт создан по благословению Епископа Касимовского и Сасовского Василия

Новости


Каталог православных сайтов
Православная библиотека
Конструктор сайтов православных приходов
Каталог православных сайтов
http://rejdu.ru
Поиск



  Искомое.ru
donate&payment

С нами Бог

25 Апрель 2012

 С нами Бог!

Православным христианам Шиловского района, Рязанской области, предложили совершить поездку к Храму Христа Спасителя на молебен и стояние в защиту веры поруганных святынь Церкви и её доброго имени. Эту делегацию возглавил благочинный 1-го Шиловского благочиния протоиерей Иоанн Мартын. Наша поддержка в этой акции началась уже во время поездки в автобусе, чтением и пением акафистов. Люди были уверены, что все трудности, искушения будут преодолены молитвами  и упованием на всесильную помощь Божью.

С первой минуты, как мы вышли из автобуса в Москве, почувствовали себя под защитой Господа. Организация этого мероприятия была четко продумана для приема огромного количества гостей. Мы с нетерпением ждали начала молебна и знакомились с рядом стоящими людьми. Здесь были казаки разного рода войск, со знаменами, иконами, хоругвями. Так же здесь были семинаристы, люди в национальных русских костюмах, старики, молодежь, семьи с малолетними детьми.

Тяжело переносилось стояние, жаркое, яркое солнце, температура воздуха 22 градуса, но все единодушно были уверены, что православные христиане собрались для полезного общего дела. Показать, что мы единое целое, серьезная общественная сила, которая против всякого рода религиозных провокаций. Это и общая боль, переживание за будущее России, за будущее наших детей, внуков.

Очень тяжелое впечатление осталось от поруганных икон. Страшно было смотреть в чистые, добрые глаза Иисуса Христа. И очень жаль тех людей, которые совершили эти проступки. Не понимают, что после преступления последует час расплаты. Как бы девочки, которые глумились над Святынями и прихожанами Храма Христа Спасителя, не выглядели гордыми от сознания, какие они умные, красиво говорящие, иначе думающие, все равно никогда не поверю, что им не страшно от всего содеянного. Ведь это клеймо на всю оставшуюся жизнь.

А наша делегация после молебна получила неожиданные «подарки»: благословение своего архипастыря Епископа Дионисия и экскурсию в Затчатьевский монастырь, которую возглавил иеродьякон Герман (Фрольцов).  В монастыре приложились к чудотворным иконам и святыням.

Уже поздно вечером мы возвращались домой. Я пыталась разложить по порядку мои мысли, чувства, эмоции, впечатления. Что же было самым главным в этой соборной молитве православных христиан? Самым главным  было то, осознали, что нас много, мы вместе, мы против зла, мы учимся друг друга любить и снами Бог. Когда Патриарх Кирилл обращался к народу с возгласом: «Христос Воскрес!» все, кто был на площади одним дыханием, одним голосом многотысячного люда отвечали: «Воистину Воскрес!».

Верю, что молитва эта, будет действенна, что она приведет к покаянию тех, кто совершил преступления против веры и Церкви и Родины нашей, что Господь не оставит и нас Своей всесильной помощью.

Хонина Любовь Михайловна. Шилово.                              



назад к списку новостей