Успенский храм р.п. Шилово - Паломники из Шиловского р-на на молебне и стоянии в защиту поруганых святынь.

Паломники из Шиловского р-на на молебне и стоянии в защиту поруганых святынь.

22 Апрель 2012

22 апреля 2012 года, в неделю 2-ю по Пасхе, в Москве, у Храма Христа Спасителя по окончании Божественной литургии было совершено молебное пение в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени.

Группа Шиловских паломников в количестве 47 человек во главе с благочинным 1-го Шиловского округа, настоятелем Успенского храма п. Шилово протоиереем Иоанном Мартыном прибыв в Москву 22 апреля принимала участие в стоянии и молебне, который совершался перед величайшеми святынями - ризой Господней и гвоздем от Его Креста, а также перед поруганым Распятием из г. Невинномысска и оскверненными в Вологде иконами.

После молебна Шиловские паломники вместе с паломниками из г. Касимова во главе с дяконом Германом  посетили Зачатьевский монастырь. Большой радостью оказалась случайная встреча паломников у стен монастырья со своим архипастырем Владыкой Дионисием, который преподал всем свое архипастырское благословение и поблагодарил всех за участие в столь важном деле.