Успенский храм р.п. Шилово - Архипастырь посетил п. Шилово

Архипастырь посетил п. Шилово

29 Март 2012

29 марта Преосвященный епископ Дионисий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Успенском храме п. Шилово. Перед храмом владыку встречали: благочинные 1-го и 2-го Шиловских округов протоиерей Иоанн Мартын, протоиерей Алексий Машков и начальник отдела образования и культуры Шиловского района - заместитель  главы районной администрации по социальной работе Людмила Николаевна Агафонова. Перед Божественной Литургией Архипастырь совершил чин пострижения во чтеца и поставление во иподиакона Григория Юрьевича Рогожкина. Среди сослуживших владыке были: благочинный 1-го Шиловского округа, настоятель Успенского храма п. Шилово протоиерей Иоанн Мартын, благочинный 2-го Шиловского округа, настоятель Успенского храма с. Мосолово протоиерей Алексий Машков, благочинный 3-го Шиловского округа настоятель Успенского храма с. Инякино протоиерей Николай Соколов, руководитель Службы церковного протокола, пресс-секретарь Касимовской епархии иерей Иоанн Игнатов, клирик Вознесенского собора г. Касимова диакон Николай Малофеев, личный секретарь Управляющего епархией диакон Владимир Игнатов а также  священнослужители 1-го,2-го и 3-го Шиловских благочиний. За Литургией Преосвященный Дионисий совершил  хиротонию иподиакона Григория Юрьевича Рожкова во диакона.

По отпусте Литургии и традиционном архипастырском слове назидания в Приходском Доме под председательством Его Преосвященства состоялось братское собрание духовенства  Шиловских благочиний, на котором обсуждались вопросы епархиальной жизни.

Затем Преосвященный владыка в сопровождении сослужившего ему духовенства посетил Шиловский краеведческий музей.

В 14 часов в Доме Культуры п. Шилово состоялось торжественное мероприятие, посвященное завершению Дней Православной книги, организованное силами местной администрации и Шиловского духовенства.